- Главная
- Идеи для дома
- Дизайнеры
- Кристина Филиппова Александровна
- Квартира 92м2 с балконом в ЖК Дом на Тишинке
Квартира 92м2 с балконом в ЖК Дом на Тишинке
Трансформация пространства
- Квартира в Москве для пары, к которой приезжают взрослые дочери.
Основное пожелание – организовать место, где могут разместиться дочери на время их приезда. В тоже время, когда пара проживает без гостей, чтобы это же пространство можно было использовать для отдыха или работы.
- Просторная квартира 92м2 с балконом, но в квартире 3 окна. Необходимо разместить кухню с мини-гостиной, спальню, спальню для дочерей, ванную, душевую, постирочную и прихожую. Задачу усложняла несущая колонна, которая находилась в центре квартиры.
- Мы сделали просторную гостиную и отгородили ее стеклянными раздвижными перегородками, а вдоль перегородок повесили шторы, которые прячутся в специальные ниши.
Таким образом, пока гостей нет, дверцы перегородки всегда открыты и можно в комнате смотреть фильм или работать, а когда приезжают гости, пространство трансформируется в приватную комнату с помощью перегородки и штор.
Также, благодаря использованию стеклянной перегородки коридор всегда наполнен светом и в квартире практически не остается темных пространств.
Благодаря грамотному использованию ниш, мы организовали шкафы в гостиной, которые находятся заподлицо со стенами и не загромождают интерьер. Прекрасно вписался изысканный рабочий стол напротив окна.
Кристина Филиппова Александровна
Москва